-24%
, , ,

Lot de 5 Ramette Papier A3 80G HP PREMIUM – (500Feuilles/Ramette)

HP
Availability:

En stock

  • RAMETTE DE PAPIER A3 80G HP PREMIUM
  • Papier multifonction, blancheur standard CIE 153
  • Papier 80g, Format A3
  • Fabriqué en France – Certifié PEFC et Ecolabel Européen
  • Compatible impression jet d’encre ou laser
  • Ramette de 500 feuilles

589.00 د.م. 780.00 د.م. TTC

En stock

RAMETTE DE PAPIER A3  80G HP PREMIUM

HP Office est le choix fiable pour les imprimantes et photocopieuses haut de gamme de documents commerciaux optimisés pour un fonctionnement sans poussière sur toutes les imprimantes et photocopieurs.

  • Surface homogène pour des impressions nettes et nettes.
  • Temps de séchage rapide.
  • Impressions brillantes en noir et blanc grâce à la technologie ColorLok.
  • Papier universel pour la communication interne et externe et impression couleur facile.

Le papier blanc HP Premium est plus blanc et plus brillant que le papier de bureau ordinaire, avec une épaisseur accrue pour un aspect et une sensation de qualité supérieure.

Un papier de bureau extra blanc premium pour des couleurs vibrantes : RAMETTE DE PAPIER A3 80G HP PREMIUM

Peu importe le nombre de copies ou d’impressions, la blancheur intense des ramettes de papier HP Premium garantit une couleur d’encre vibrante. Grâce au contraste créé lors de l’impression des images et des textes, vos documents offrent un rendu professionnel. Le grammage de 80 g/m² bénéficie d’une excellente résistance lors de la manipulation de la feuille ainsi qu’une longue durée de vie. C’est le papier premium idéal qui sublimera l’impression de vos affiches publicitaires, présentations et autres dossiers.

Les feuilles au format A3 d’une blancheur extrême avec un impact environnemental limité : RAMETTE DE PAPIER A3 80G HP PREMIUM

Les feuilles de papier ultra-blanc HP Premium possèdent la certification FSC et l’Écolabel européen. Le label FSC signifie que la fibre utilisée dans la composition du papier est issue de forêts gérées de façon écologique. De plus, la technologie d’impression ColorLok de ce papier premium assure aux imprimantes à jet d’encre et imprimantes laser un excellent rendu d’impression des images et des caractères. L’encre reste à la surface de la page pour un séchage plus rapide, sans bavures.

Welcome Office propose un large choix d’articles de papeterie : papier fabriqué en France, feuille de papier recyclé blanc Clairefontaine Evercopy ou papier extra blanc premium Double A. Notre catalogue s’adresse aux entreprises et aux professionnels du milieu scolaire. Vous recherchez une ramette de papier recyclé ? Nous disposons de très belles références composées à base de 100?% de fibres recyclées.

Spécifications : Ramette de Papier A3 80G HP PREMIUM

Optez pour le papier blanc HP Premium, plus blanc et plus brillant que le papier de bureau ordinaire.

Les feuilles de papier A3 HP Premium sont idéales pour les documents qui nécessitent des couleurs et des textes plus forts et plus nets. Cette ramette de papier bénéficie de la Technologie ColorLok® et se distingue ainsi par des couleurs plus vives, des noirs plus profonds et un séchage rapide. Son épaisseur donne au papier un aspect et une sensation professionnels parfaits pour mettre en valeur vos présentations et vos offres. L’excellente formation des feuilles de papier certifiées FSC® permet une performance fiable et une alimentation facile de l’imprimante.

  • Feuilles de papier extra blanc : blancheur CIE 170
  • Format : A3 -420 x 297 mm
  • Papier blanc multifonction pour créer toutes sortes de documents au format A3 : plans, pages de présentations, menus, affichages publicitaires
  • Grammage : 80g/m²
  • Ramette 500 feuilles
  • Technologie ColorLok® : couleurs plus vives, noirs plus profonds, séchage rapide
  • Idéal impressions de documents bureautiques en noir et blanc
  • Ecolabel européen – ISO 14001
  • Certification FSC® : papier fabriqué avec des fibres provenant de forêts gérées durablement
  • Grande polyvalence : compatible avec copieurs, imprimantes jet d’encre et imprimantes laser
  • Couleur : Blanc

Premium, le papier ultra blanc HP : RAMETTE DE PAPIER A3 80G HP PREMIUM

La ramette de papier A3 Premium de HP est caractérisée par un indice blancheur CIE de 170. Cette valeur très élevée signifie que ces feuilles de papier sont d’une blancheur exceptionnelle. Cet indice CIE permet d’obtenir des impressions de haute qualité, avec des couleurs vives et des contrastes marqués. La ramette de papier Premium blanc 80 g est un excellent choix pour créer des documents nécessitant un fort impact visuel. Grâce à la technologie ColorLok®, vous bénéficiez d’un séchage rapide, ce qui vous permet de gagner du temps et d’optimiser votre organisation au sein de votre service.

Des feuilles de papier extra blanc polyvalentes et écologiques : RAMETTE DE PAPIER A3 80G HP PREMIUM

Les feuilles de papier Premium au format A3 peuvent être utilisées pour alimenter différentes sortes de machines. Elles sont compatibles avec les copieurs, les imprimantes laser et jet d’encre.

Vous avez besoin de papier de qualité pour votre organisation et votre communication ? Welcome Office vous propose un large choix de feuilles de papier extra blanc ou coloré pour créer des documents impactants et un code couleur au sein de votre service : papier blanc satiné, papier recyclé blanc écologique, papier recyclé couleur. Retrouvez également l’ensemble de nos fournitures de bureau sur notre boutique en ligne.

UGS : RAM5HPPREMIUMA3 Catégories : , , ,
Brands

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “Lot de 5 Ramette Papier A3 80G HP PREMIUM – (500Feuilles/Ramette)”

There are no reviews yet.

SHOPPING CART

close
0
    0
    Votre panier
    Votre panier est vide